BC CARNIERES : site officiel du club de basket de CARNIERES - clubeo
septembre 2017
sept.
sept.
octobre 2017
oct.
oct.
Frais Marais
novembre 2017
nov.
nov.
nov.
décembre 2017
déc.
déc.
Frais Marais
déc.
janvier 2018
janv.
février 2018
févr.
Saint Amand 2
févr.
Douchy Lez Mines
févr.
mars 2018
mars
avril 2018
avr.
Saint Amand 2
avr.
Douchy Lez Mines
avr.

Commentaires

SEniors A Contre villers /Cambrai : nouvelles photos environ 20 heures
SEniors A Contre villers /Cambrai et 2 autres environ 21 heures
u 13 . 1 Contre Ostrevent : nouvelles photos environ 21 heures
Mini poussins 2 Contre solesmes 1 : nouvelles photos environ 21 heures
82-75
Villers/Cambrai / Seniors A environ 22 heures
Villers/Cambrai / Seniors A et 6 autres : résumés des matchs environ 22 heures
57-85
Wavrechain Sous Denain / Séniors B 1 jour
44-39
U18 F / Aulnoy Lez Valenciennes 1 jour
66-12
U15 F / Escaudain 1 jour
45-42
U13 M équipe 1 / Ostrevent 1 jour
9-41
Solesmes 2 / U9 Equipe 1 1 jour
Solesmes 2 / U9 Equipe 1 : résumé du match 1 jour
44-16
Landrecies / U11 M 1 jour
6-45
U9 Equipe 2 / Solesmes 1 1 jour
U15 m Contre Douai : nouvelles photos 5 jours

ENTRAINEMENT SAISON 2018-2019

A vos agendas pour les dates de reprises des entraînements pour la saison 2018-2019
Horaires des entrainements saison 2018-2019:

Entraineurs: Bricout Samuel-Vespuce Bryan -Lesaint Aurélie=Baby année 2012-2013-2014 : Samedi de 11h00 à 12h00 reprise le 08 septembre.

Entraineurs: Saint Maxent Arnaud et Van Friel Stéphane=U9 équipe 2 année 2011-2012: Mardi de 16h45 à 18h00 reprise le 04 Septembre.

Entraineur: Plouquet Yohann = U9 équipe 1 année 2010-2011: Mercredi de 17h00 à 18h30 reprise le 29 Août.

Entraineur:Lesaint Amaury= U11 G année 2008-2009:Jeudi de 16h45 à 18h15 reprise le 06 Septembre .

Entraineur: Rasson Céline= U11 F année 2008-2009-2010 :Mercredi de 14h00 à 15h30 reprise le 29 Août.

Entraîneur:Bricout Samuel=U13 G Equipe 1 année 2006-2007:Lundi de 18h00 à 19h30 et le vendredi de 18h00 à 19h30 reprise le 24 Août.

Entraîneurs:Bricout Alexis et Wadin Jehan=U13 G Equipe 2 année 2006-2007:Mardi de 18h00 à 19h30 reprise le 28 Août.

Entraineurs:Dieux Ludovic - Prouveur Paméla=U15 Filles année 2004-2005-2006: Mercredi de 15h30 à 17h00reprise le 29 Août.

Entraîneur: Plouquet Yohann=U15 G année 2004-2005: Mercredi de 18h30 à 20h00 reprise le 29 Août.

Entraineurs: Briache Frédéric- Robert Mickaël=U17 Filles année 2001-2002-2003-2004 :Jeudi de 18h15 à 19h45 reprise le 30 Août.

Entraineur:Cavro Laurent=Séniors filles année avant 2000 : Lundi de 19h30 à 20h30 et le Vendredi de 19h30 à 21h30 reprise le 31 Août.

Entraineur: Prouveur Philippe =Séniors B année avant 2000:Mercredi de 20h00 à 22h00 reprise le 29 Août.

Entraineur:Bricout Fred-Dieux Ludovic =Séniors A année avant 2000:Mardi de 19h30 à 21h00 et le jeudi de 19h45 à 21h15 reprise le 21 Août.

Entraineur:Delforge Laurent=Loisirs Lundi de 20h30 à 22h00 reprise le 03 Septembre