BC CARNIERES : site officiel du club de basket de CARNIERES - clubeo
Ostrevent
Championnat
55
31
18 novembre 2017 17:00
NC
17:00 - 18 novembre 2017
NC

STATS MATCH

Points 3 Points 2 points Lancers francs Rebonds Passes décisives Fautes

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G P P N G

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

EQUIPES PTS J G P N PEN FOR PP PC Q
DOUCHY 12 3 3 0 0 0 0 134 112 1.196429
ST AMAND 11 4 1 2 1 0 0 144 137 1.051095
OCAMBRAI 10 3 2 1 0 0 0 122 107 1.140187
BC CARNIERES 9 3 1 1 1 0 0 124 125 0.992000
LANDRECIES 6 3 0 3 0 0 0 95 138 0.688406
meneurs
arrières
ailiers
ailiers forts
pivots

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

SEniors A Contre villers /Cambrai : nouvelles photos environ 20 heures
SEniors A Contre villers /Cambrai et 2 autres environ 20 heures
u 13 . 1 Contre Ostrevent : nouvelles photos environ 20 heures
Mini poussins 2 Contre solesmes 1 : nouvelles photos environ 21 heures
82-75
Villers/Cambrai / Seniors A environ 22 heures
Villers/Cambrai / Seniors A et 6 autres : résumés des matchs environ 22 heures
57-85
Wavrechain Sous Denain / Séniors B 1 jour
44-39
U18 F / Aulnoy Lez Valenciennes 1 jour
66-12
U15 F / Escaudain 1 jour
45-42
U13 M équipe 1 / Ostrevent 1 jour
9-41
Solesmes 2 / U9 Equipe 1 1 jour
Solesmes 2 / U9 Equipe 1 : résumé du match 1 jour
44-16
Landrecies / U11 M 1 jour
6-45
U9 Equipe 2 / Solesmes 1 1 jour
U15 m Contre Douai : nouvelles photos 5 jours

ENTRAINEMENT SAISON 2018-2019

A vos agendas pour les dates de reprises des entraînements pour la saison 2018-2019
Horaires des entrainements saison 2018-2019:

Entraineurs: Bricout Samuel-Vespuce Bryan -Lesaint Aurélie=Baby année 2012-2013-2014 : Samedi de 11h00 à 12h00 reprise le 08 septembre.

Entraineurs: Saint Maxent Arnaud et Van Friel Stéphane=U9 équipe 2 année 2011-2012: Mardi de 16h45 à 18h00 reprise le 04 Septembre.

Entraineur: Plouquet Yohann = U9 équipe 1 année 2010-2011: Mercredi de 17h00 à 18h30 reprise le 29 Août.

Entraineur:Lesaint Amaury= U11 G année 2008-2009:Jeudi de 16h45 à 18h15 reprise le 06 Septembre .

Entraineur: Rasson Céline= U11 F année 2008-2009-2010 :Mercredi de 14h00 à 15h30 reprise le 29 Août.

Entraîneur:Bricout Samuel=U13 G Equipe 1 année 2006-2007:Lundi de 18h00 à 19h30 et le vendredi de 18h00 à 19h30 reprise le 24 Août.

Entraîneurs:Bricout Alexis et Wadin Jehan=U13 G Equipe 2 année 2006-2007:Mardi de 18h00 à 19h30 reprise le 28 Août.

Entraineurs:Dieux Ludovic - Prouveur Paméla=U15 Filles année 2004-2005-2006: Mercredi de 15h30 à 17h00reprise le 29 Août.

Entraîneur: Plouquet Yohann=U15 G année 2004-2005: Mercredi de 18h30 à 20h00 reprise le 29 Août.

Entraineurs: Briache Frédéric- Robert Mickaël=U17 Filles année 2001-2002-2003-2004 :Jeudi de 18h15 à 19h45 reprise le 30 Août.

Entraineur:Cavro Laurent=Séniors filles année avant 2000 : Lundi de 19h30 à 20h30 et le Vendredi de 19h30 à 21h30 reprise le 31 Août.

Entraineur: Prouveur Philippe =Séniors B année avant 2000:Mercredi de 20h00 à 22h00 reprise le 29 Août.

Entraineur:Bricout Fred-Dieux Ludovic =Séniors A année avant 2000:Mardi de 19h30 à 21h00 et le jeudi de 19h45 à 21h15 reprise le 21 Août.

Entraineur:Delforge Laurent=Loisirs Lundi de 20h30 à 22h00 reprise le 03 Septembre