BC CARNIERES : site officiel du club de basket de CARNIERES - clubeo

Play off pour le titre

28 avril 2014 - 21:22

Demi finale Play off pour le titre de champion du Nord Pré-région et Huitième finale play off pour le titre de champion du Nord promotion

Huitième finale play off pour le titre de champion du Nord promotion match sec.

Samedi 10 mai à 20h30 Dorignies contre Carnières B

Demi finale aller Pré-région pour le titre de champion du Nord

Dimanche 11 mai à 15h30 Carniéres A contre Lommes

Demi finale retour Pré-région pour le titre de champion du Nord

Dimanche 18 mai à 16h00 Lomme contre Carniéres A

On compte sur vous pour venir supporters vos équipes.

Commentaires

U15 m Contre Douai : nouvelles photos 1 jour
U15 m Contre Douai 1 jour
U 15 F Contre Cambrai : nouvelles photos 4 jours
U 15 F Contre Cambrai et 6 autres 4 jours
U 11 M contre Le cateau : nouvelles photos 4 jours
Seniors f Contre Orchies : nouvelles photos 4 jours
Seniors A Contre Maubeuge : nouvelles photos 4 jours
Seniors B Contre Herin : nouvelles photos 4 jours
U 13 1Contre Trith : nouvelles photos 4 jours
U13 2 Contre Dechy : nouvelles photos 4 jours
14-50
U15 F / CTC Cambrai- Villers 5 jours
U15 F / CTC Cambrai- Villers et 7 autres : résumés des matchs 5 jours
26-36
U11 M / Le Cateau 2 5 jours
63-49
Dechy/Sin / U18 F 5 jours
71-53
Seniors A / Maubeuge 5 jours

ENTRAINEMENT SAISON 2018-2019

A vos agendas pour les dates de reprises des entraînements pour la saison 2018-2019
Horaires des entrainements saison 2018-2019:

Entraineurs: Bricout Samuel-Vespuce Bryan -Lesaint Aurélie=Baby année 2012-2013-2014 : Samedi de 11h00 à 12h00 reprise le 08 septembre.

Entraineurs: Saint Maxent Arnaud et Van Friel Stéphane=U9 équipe 2 année 2011-2012: Mardi de 16h45 à 18h00 reprise le 04 Septembre.

Entraineur: Plouquet Yohann = U9 équipe 1 année 2010-2011: Mercredi de 17h00 à 18h30 reprise le 29 Août.

Entraineur:Lesaint Amaury= U11 G année 2008-2009:Jeudi de 16h45 à 18h15 reprise le 06 Septembre .

Entraineur: Rasson Céline= U11 F année 2008-2009-2010 :Mercredi de 14h00 à 15h30 reprise le 29 Août.

Entraîneur:Bricout Samuel=U13 G Equipe 1 année 2006-2007:Lundi de 18h00 à 19h30 et le vendredi de 18h00 à 19h30 reprise le 24 Août.

Entraîneurs:Bricout Alexis et Wadin Jehan=U13 G Equipe 2 année 2006-2007:Mardi de 18h00 à 19h30 reprise le 28 Août.

Entraineurs:Dieux Ludovic - Prouveur Paméla=U15 Filles année 2004-2005-2006: Mercredi de 15h30 à 17h00reprise le 29 Août.

Entraîneur: Plouquet Yohann=U15 G année 2004-2005: Mercredi de 18h30 à 20h00 reprise le 29 Août.

Entraineurs: Briache Frédéric- Robert Mickaël=U17 Filles année 2001-2002-2003-2004 :Jeudi de 18h15 à 19h45 reprise le 30 Août.

Entraineur:Cavro Laurent=Séniors filles année avant 2000 : Lundi de 19h30 à 20h30 et le Vendredi de 19h30 à 21h30 reprise le 31 Août.

Entraineur: Prouveur Philippe =Séniors B année avant 2000:Mercredi de 20h00 à 22h00 reprise le 29 Août.

Entraineur:Bricout Fred-Dieux Ludovic =Séniors A année avant 2000:Mardi de 19h30 à 21h00 et le jeudi de 19h45 à 21h15 reprise le 21 Août.

Entraineur:Delforge Laurent=Loisirs Lundi de 20h30 à 22h00 reprise le 03 Septembre