BC CARNIERES : site officiel du club de basket de CARNIERES - clubeo
Le Cateau
Championnat
63
48
17 février 2018 20:30
NC
20:30 - 17 février 2018
NC

STATS MATCH

Points 3 Points 2 points Lancers francs Rebonds Passes décisives Fautes

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G G P G

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

1 ARRAS PAYS D'ARTOIS BASKET - 3 26 14 12 2 0 0 0 0 0 0 0   913 714 1.278711
2 ONNAING JA - 2 24 14 10 4 0 0 0 0 0 0 0   778 662 1.175227
3 ETOILE OIGNIES 24 15 9 6 0 0 0 0 0 0 0   897 828 1.083333
4 CARNIERES BC 24 15 9 6 0 0 0 0 0 0 0   900 846 1.063830
6 LILLE B C S M P 23 14 9 5 0 0 0 0 0 0 0   765 791 0.967130
8 MOUVAUX ABC 23 14 9 5 0 0 0 0 0 0 0   851 840 1.013095
9 SAINT SAULVE BC - 2 20 15 5 10 0 0 0 0 0 0 0   776 864 0.898148
10 IE - CTC CAMBRESIS UNION BASKET 19 14 5 9 0 0 0 0 0 0 0   763 832 0.917067
11 BC NEUFCHATEL HARDELOT - 2 17 15 2 13 0 0 0 0 0 0 0   748 940 0.795745
12 US ARRAS OUEST 13 14 0 13 0 0 0 1 0 0 0   573 877 0.653364
5 LE CATEAU C J BB 24 15 9 6 0 0 0 0 0 0 0   960 771 1.245136
7 MERICOURT 23 15 8 7 0 0 0 0 0 0 0   885 844 1.048578
meneurs
arrières
ailiers
ailiers forts
pivots

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

U15 M / Ostricourt et 8 1 jour
CTC CAMBRAI-VILLERS 2 / U15 F et 7 4 jours
U13 M équipe 1 / Denain et 7 7 jours
Louvroil 3 / Séniors B et 7 10 jours
Dorignies / Seniors A et 7 1 mois
Rhonel Valenciennes / U15 M et 7 1 mois
U11 M : nouveau joueur 1 mois
Séniors B : nouveau joueur 1 mois
Seniors A : nouveau joueur 1 mois
U9 Equipe 1 : nouveau joueur 2 mois
U17 F : nouveau joueur 2 mois
Séniors Filles : nouveau joueur 2 mois
Loisirs : nouveau joueur 2 mois
Loisirs et 12 autres 2 mois
Baby : nouveau joueur 2 mois

ENTRAINEMENT SAISON 2018-2019

A vos agendas pour les dates de reprises des entraînements pour la saison 2018-2019
Horaires des entrainements saison 2018-2019:

Entraineurs: Bricout Samuel-Vespuce Bryan -Lesaint Aurélie=Baby année 2012-2013-2014 : Samedi de 11h00 à 12h00 reprise le 08 septembre.

Entraineurs: Saint Maxent Arnaud et Van Friel Stéphane=U9 équipe 2 année 2011-2012: Mardi de 16h45 à 18h00 reprise le 04 Septembre.

Entraineur: Plouquet Yohann = U9 équipe 1 année 2010-2011: Mercredi de 17h00 à 18h30 reprise le 29 Août.

Entraineur:Lesaint Amaury= U11 G année 2008-2009:Jeudi de 16h45 à 18h15 reprise le 06 Septembre .

Entraineur: Rasson Céline= U11 F année 2008-2009-2010 :Mercredi de 14h00 à 15h30 reprise le 29 Août.

Entraîneur:Bricout Samuel=U13 G Equipe 1 année 2006-2007:Lundi de 18h00 à 19h30 et le vendredi de 18h00 à 19h30 reprise le 24 Août.

Entraîneurs:Bricout Alexis et Wadin Jehan=U13 G Equipe 2 année 2006-2007:Mardi de 18h00 à 19h30 reprise le 28 Août.

Entraineurs:Dieux Ludovic - Prouveur Paméla=U15 Filles année 2004-2005-2006: Mercredi de 15h30 à 17h00reprise le 29 Août.

Entraîneur: Plouquet Yohann=U15 G année 2004-2005: Mercredi de 18h30 à 20h00 reprise le 29 Août.

Entraineurs: Briache Frédéric- Robert Mickaël=U17 Filles année 2001-2002-2003-2004 :Jeudi de 18h15 à 19h45 reprise le 30 Août.

Entraineur:Cavro Laurent=Séniors filles année avant 2000 : Lundi de 19h30 à 20h30 et le Vendredi de 19h30 à 21h30 reprise le 31 Août.

Entraineur: Prouveur Philippe =Séniors B année avant 2000:Mercredi de 20h00 à 22h00 reprise le 29 Août.

Entraineur:Bricout Fred-Dieux Ludovic =Séniors A année avant 2000:Mardi de 19h30 à 21h00 et le jeudi de 19h45 à 21h15 reprise le 21 Août.

Entraineur:Delforge Laurent=Loisirs Lundi de 20h30 à 22h00 reprise le 03 Septembre