BC CARNIERES : site officiel du club de basket de CARNIERES - clubeo

Classements - Seniors A - Promo Région

EQUIPES PTS J G P N PEN FOR PP PC Q
OSTREVENT 8 4 4 0 0 0 0 232 161 1.440994
LOUVROIL 8 4 4 0 0 0 0 273 212 1.287736
CARNIERES 7 4 3 1 0 0 0 293 264 1.109848
NEUVILLE SURE ESCAUT 7 4 3 1 0 0 0 280 180 1.555556
DENAIN 6 4 2 2 0 0 0 271 261 1.038314
DORIGNIES 6 4 2 2 0 0 0 286 292 0.979452
CONDE MARLY 6 4 2 2 0 0 0 221 243 0.909465
CAMBRESIS UNION BASKET 5 4 1 3 0 0 0 223 254 0.877953
ONNAING 5 4 1 3 0 0 0 180 182 0.989011
BEUVRAGES RAISMES 5 4 1 3 0 0 0 250 271 0.922509
DECHY 5 4 1 3 0 0 0 257 311 0.826367
TRITH 4 4 0 4 0 0 0 147 282 0.521277
57-56
Lille BCSMP / Séniors Filles 2 jours
Lille BCSMP / Séniors Filles et 6 autres : résumés des matchs 2 jours
37-14
Minimes Filles / Masnieres 2 jours
87-16
Seniors A / Trith 2 jours
72-52
Séniors B / Louvroil 3 2 jours
Seniors A Contre Trith : nouvelles photos 3 jours
Seniors A Contre Trith et 3 autres 3 jours
Seniors B contre Louvroil : nouvelles photos 3 jours
Minimes filles Contre Masnieres : nouvelles photos 3 jours
Poussins Contre Orchies : nouvelles photos 3 jours
55-31
Ostrevent / Benjamins 3 jours
Ostrevent / Benjamins : résumé du match 3 jours
43-10
Mini Poussins 1 / Le Cateau 3 jours
57-0
Proville / Mini poussins 2 3 jours
25-43
Aulnoy/As / Benjamines 3 jours

ENTRAINEMENT SAISON 2017-2018


Horaires des entrainements saison 2017-2018:

Entraineurs: Bricout Samuel-Plouquet Yohann-Lesaint Aurélie=Baby année 2011-2012-2013 : Samedi  de 11h00 à 12h00 reprise le 09 septembre.

Entraineur: Lesaint Amaury=Mini poussins 1 année 2010 et 2009:Jeudi de 17h00 à 18h30 reprise le 31 Août.

Entraineurs: Rasson Céline - Decaux Stérenne = Mini poussins 2 année 2010-2009: Mercredi de 14h00 à 15h30 reprise le 30 Août.


Entraineur: Bricout Samuel= Poussins 1 année 2007-2008: Lundi de 17h00 à 18h30 et le vendredi de 18h00 à 19h30 reprise le 25 Août.

Entraineurs Bricout Alexis - Bricout Fred = Poussins 2 année 2007-2008 :Mercredi de 17h00 à 18h30  reprise le 30 Août.

Entraineurs:Dieux Ludovic - Prouveur Paméla=Benjamines année 2006-2005: Mercredi de 15h30 à 17h00 reprise le 30 Août.

Entraîneur: Plouquet Yohann=Benjamins année 2006-2005: Mardi de 18h00 à 19h30  reprise le 29 Août

Entraineurs: Prouveur Philippe et Van Friel Stéphane=Minimes Garçons année:2004-2003:Jeudi de 18h30 à 20h00 reprise le 31 Août.

Entraineurs: Briache Frédéric- Robert Mickaël=Minimes filles année 2004-2003 :Mercredi de 18h00 à 19h30  reprise le 30 Août.

Entraineur:Cavro Laurent=Séniors filles année avant 2000 : Lundi de 18h30 à 20h00 et le Mercredi de 20h00 à 21h30 reprise le 23 Août.

Entraineur: Crouzille Loic =Séniors B année avant 2000:Vendredi de 19h30 à 21h30 reprise le 25 Août.

Entraineur:Bricout Fred-Dieux Ludovic =Séniors A année avant 2000:Mardi de 19h30 à 21h30 et le jeudi de 20h00 à 21h30 reprise le 24 Août.

Entraineur:Delforge Laurent=Loisirs Lundi de 20h00 à 22h00 reprise le 28 Août.