BC CARNIERES : site officiel du club de basket de CARNIERES - clubeo
Neuville Sur Escaut
Championnat
75
53
20 janvier 2018 20:30
NC
20:30 - 20 janvier 2018
NC

STATS MATCH

Points 3 Points 2 points Lancers francs Rebonds Passes décisives Fautes

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P G G G P

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

1 LOUVROIL ASG 27 14 13 1 0 0 0 0 0 0 0   1014 870 1.165517
2 NEUVILLE SUR ESCAUT BC 26 14 12 2 0 0 0 0 0 0 0   1022 731 1.398085
3 CARNIERES BC 26 14 11 4 0 0 0 0 0 0 0   1112 938 1.185501
4 DENAIN A S C V P H 23 13 10 3 0 0 0 0 0 0 0   937 803 1.166874
5 IE - CTC USMBEUVRAGES-ASRAISMES - 3 23 15 8 7 0 0 0 0 0 0 0   1072 985 1.088325
6 OSTREVENT BASKET BALL EAA MONCHECOURT 22 15 7 8 0 0 0 0 0 0 0   899 891 1.008979
7 DORIGNIES DOUAI AAE 21 15 6 9 0 0 0 0 0 0 0   1106 1083 1.0326091.021237
9 IE - CTC BASKET CONDE MARLY 20 15 5 10 0 0 0 0 0 0 0   919 1035 0.887923
11 UNION DECHY SIN BASKET - 2 20 1415 5 10 0 0 0 0 0 0 0   1012 1097 0.922516
8 IE - CTC CAMBRESIS UNION BASKET - 2 21 15 6 9 0 0 0 0 0 0 0   1028 1026 1.001949
12 CO TRITH BASKET PORTE DU HAINAUT 14 14 0 14 0 0 0 0 0 0 0   572 1138 0.502636
9 ONNAING JA - 2 18 14 4 10 0 0 0 0 0 0 0   761 857 0.887981
meneurs
arrières
ailiers
ailiers forts
pivots

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

CTC CAMBRAI-VILLERS 2 / U15 F et 7 environ 15 heures
U13 M équipe 1 / Denain et 7 4 jours
Louvroil 3 / Séniors B et 7 7 jours
Dorignies / Seniors A et 7 29 jours
Rhonel Valenciennes / U15 M et 7 1 mois
U11 M : nouveau joueur 1 mois
Séniors B : nouveau joueur 1 mois
Seniors A : nouveau joueur 1 mois
U9 Equipe 1 : nouveau joueur 2 mois
U17 F : nouveau joueur 2 mois
Séniors Filles : nouveau joueur 2 mois
Loisirs : nouveau joueur 2 mois
Loisirs et 12 autres 2 mois
Baby : nouveau joueur 2 mois
Arnaud SAINT MAXENT 2 mois

ENTRAINEMENT SAISON 2018-2019

A vos agendas pour les dates de reprises des entraînements pour la saison 2018-2019
Horaires des entrainements saison 2018-2019:

Entraineurs: Bricout Samuel-Vespuce Bryan -Lesaint Aurélie=Baby année 2012-2013-2014 : Samedi de 11h00 à 12h00 reprise le 08 septembre.

Entraineurs: Saint Maxent Arnaud et Van Friel Stéphane=U9 équipe 2 année 2011-2012: Mardi de 16h45 à 18h00 reprise le 04 Septembre.

Entraineur: Plouquet Yohann = U9 équipe 1 année 2010-2011: Mercredi de 17h00 à 18h30 reprise le 29 Août.

Entraineur:Lesaint Amaury= U11 G année 2008-2009:Jeudi de 16h45 à 18h15 reprise le 06 Septembre .

Entraineur: Rasson Céline= U11 F année 2008-2009-2010 :Mercredi de 14h00 à 15h30 reprise le 29 Août.

Entraîneur:Bricout Samuel=U13 G Equipe 1 année 2006-2007:Lundi de 18h00 à 19h30 et le vendredi de 18h00 à 19h30 reprise le 24 Août.

Entraîneurs:Bricout Alexis et Wadin Jehan=U13 G Equipe 2 année 2006-2007:Mardi de 18h00 à 19h30 reprise le 28 Août.

Entraineurs:Dieux Ludovic - Prouveur Paméla=U15 Filles année 2004-2005-2006: Mercredi de 15h30 à 17h00reprise le 29 Août.

Entraîneur: Plouquet Yohann=U15 G année 2004-2005: Mercredi de 18h30 à 20h00 reprise le 29 Août.

Entraineurs: Briache Frédéric- Robert Mickaël=U17 Filles année 2001-2002-2003-2004 :Jeudi de 18h15 à 19h45 reprise le 30 Août.

Entraineur:Cavro Laurent=Séniors filles année avant 2000 : Lundi de 19h30 à 20h30 et le Vendredi de 19h30 à 21h30 reprise le 31 Août.

Entraineur: Prouveur Philippe =Séniors B année avant 2000:Mercredi de 20h00 à 22h00 reprise le 29 Août.

Entraineur:Bricout Fred-Dieux Ludovic =Séniors A année avant 2000:Mardi de 19h30 à 21h00 et le jeudi de 19h45 à 21h15 reprise le 21 Août.

Entraineur:Delforge Laurent=Loisirs Lundi de 20h30 à 22h00 reprise le 03 Septembre