BC CARNIERES : site officiel du club de basket de CARNIERES - clubeo
septembre 2017
sept.
Aulnoy Lez Valenciennes
sept.
Wavrechain Sous Denain
octobre 2017
oct.
oct.
oct.
novembre 2017
nov.
nov.
nov.
décembre 2017
déc.
déc.
déc.
janvier 2018
janv.
Aulnoy Lez Valenciennes
janv.
Wavrechain Sous Denain
janv.
février 2018
févr.
févr.
févr.
mars 2018
mars
avril 2018
avr.
avr.

Commentaires

Ludo le Français 25 septembre 2017 18:04

Match serré malgré le score...

Seniors a Contre Louvroil : nouvelles photos environ 13 heures
Seniors a Contre Louvroil et 2 autres environ 13 heures
Poussins 1 Contre Templeuve : nouvelles photos environ 13 heures
Poussins 2 Contre Solesmes : nouvelles photos environ 13 heures
27-22
Minimes garçons / TRITH environ 20 heures
Minimes garçons / TRITH et 7 autres : résumés des matchs environ 20 heures
35-31
Benjamines / COEUR DE FLANDRE environ 20 heures
65-83
Louvroil / Seniors A environ 20 heures
63-48
Le Cateau / Séniors Filles environ 20 heures
83-58
Le Cateau / Séniors B environ 20 heures
28-29
THIANT / Minimes Filles 1 jour
34-22
Poussins 2 / Solesmes 1 jour
45-42
Poussins 1 / TEMPLEUVE 1 jour
37-49
Landrecies / Benjamins 1 jour
Landrecies / Benjamins : résumé du match 1 jour

ENTRAINEMENT SAISON 2017-2018


Horaires des entrainements saison 2017-2018:

Entraineurs: Bricout Samuel-Plouquet Yohann-Lesaint Aurélie=Baby année 2011-2012-2013 : Samedi  de 11h00 à 12h00 reprise le 09 septembre.

Entraineur: Lesaint Amaury=Mini poussins 1 année 2010 et 2009:Jeudi de 17h00 à 18h30 reprise le 31 Août.

Entraineurs: Rasson Céline - Decaux Stérenne = Mini poussins 2 année 2010-2009: Mercredi de 14h00 à 15h30 reprise le 30 Août.


Entraineur: Bricout Samuel= Poussins 1 année 2007-2008: Lundi de 17h00 à 18h30 et le vendredi de 18h00 à 19h30 reprise le 25 Août.

Entraineurs Bricout Alexis - Bricout Fred = Poussins 2 année 2007-2008 :Mercredi de 17h00 à 18h30  reprise le 30 Août.

Entraineurs:Dieux Ludovic - Prouveur Paméla=Benjamines année 2006-2005: Mercredi de 15h30 à 17h00 reprise le 30 Août.

Entraîneur: Plouquet Yohann=Benjamins année 2006-2005: Mardi de 18h00 à 19h30  reprise le 29 Août

Entraineurs: Prouveur Philippe et Van Friel Stéphane=Minimes Garçons année:2004-2003:Jeudi de 18h30 à 20h00 reprise le 31 Août.

Entraineurs: Briache Frédéric- Robert Mickaël=Minimes filles année 2004-2003 :Mercredi de 18h00 à 19h30  reprise le 30 Août.

Entraineur:Cavro Laurent=Séniors filles année avant 2000 : Lundi de 18h30 à 20h00 et le Mercredi de 20h00 à 21h30 reprise le 23 Août.

Entraineur: Crouzille Loic =Séniors B année avant 2000:Vendredi de 19h30 à 21h30 reprise le 25 Août.

Entraineur:Bricout Fred-Dieux Ludovic =Séniors A année avant 2000:Mardi de 19h30 à 21h30 et le jeudi de 20h00 à 21h30 reprise le 24 Août.

Entraineur:Delforge Laurent=Loisirs Lundi de 20h00 à 22h00 reprise le 28 Août.