BC CARNIERES : site officiel du club de basket de CARNIERES - clubeo
Championnat
72
75
14 avril 2018 20:30
Onnaing 3
NC
20:30 - 14 avril 2018
NC

STATS MATCH

Points 3 Points 2 points Lancers francs Rebonds Passes décisives Fautes

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P G G P P

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

1 HASNON BASKET - 2 31 16 15 1 0 0 0 0 0 0 0   1202 830 1.448193
2 RAISMES AS 29 16 13 3 0 0 0 0 0 0 0   992 849 1.168433
3 CARNIERES BC - 2 28 16 12 4 0 0 0 0 0 0 0   1180 935 1.262032
4 AULNOY VALENCIENNES S - 2 27 16 11 5 0 0 0 0 0 0 0   1179 934 1.262313
5 LOUVROIL ASG - 3 25 16 9 7 0 0 0 0 0 0 0   984 947 1.039071
6 ONNAING JA - 3 24 16 8 8 0 0 0 0 0 0 0   902 910 0.991209
8 FERRIEROIS BC 22 16 6 10 0 0 0 0 0 0 0   897 985 0.910660
7 HELESMES BASKET CLUB 22 16 6 10 0 0 0 0 0 0 0   861 977 0.881269
11 WAVRECHAIN / DENAIN BC - 1 19 16 3 13 0 0 0 0 0 0 0   790 1081 0.730805
12 PONTOIS ASB - 1 16 16 2 12 0 0 0 2 0 0 0   780 1096 0.711679
10 SOLREZIS B C 21 16 5 11 0 0 0 0 0 0 0   835 985 0.847716
9 LE CATEAU C J BB - 2 22 16 6 10 0 0 0 0 0 0 0   857 930 0.821505
meneurs
arrières
ailiers
ailiers forts
pivots

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

U15 M / Ostricourt et 8 2 jours
CTC CAMBRAI-VILLERS 2 / U15 F et 7 5 jours
U13 M équipe 1 / Denain et 7 8 jours
Louvroil 3 / Séniors B et 7 11 jours
Dorignies / Seniors A et 7 1 mois
Rhonel Valenciennes / U15 M et 7 1 mois
U11 M : nouveau joueur 1 mois
Séniors B : nouveau joueur 1 mois
Seniors A : nouveau joueur 1 mois
U9 Equipe 1 : nouveau joueur 2 mois
U17 F : nouveau joueur 2 mois
Séniors Filles : nouveau joueur 2 mois
Loisirs : nouveau joueur 2 mois
Loisirs et 12 autres 2 mois
Baby : nouveau joueur 2 mois

ENTRAINEMENT SAISON 2018-2019

A vos agendas pour les dates de reprises des entraînements pour la saison 2018-2019
Horaires des entrainements saison 2018-2019:

Entraineurs: Bricout Samuel-Vespuce Bryan -Lesaint Aurélie=Baby année 2012-2013-2014 : Samedi de 11h00 à 12h00 reprise le 08 septembre.

Entraineurs: Saint Maxent Arnaud et Van Friel Stéphane=U9 équipe 2 année 2011-2012: Mardi de 16h45 à 18h00 reprise le 04 Septembre.

Entraineur: Plouquet Yohann = U9 équipe 1 année 2010-2011: Mercredi de 17h00 à 18h30 reprise le 29 Août.

Entraineur:Lesaint Amaury= U11 G année 2008-2009:Jeudi de 16h45 à 18h15 reprise le 06 Septembre .

Entraineur: Rasson Céline= U11 F année 2008-2009-2010 :Mercredi de 14h00 à 15h30 reprise le 29 Août.

Entraîneur:Bricout Samuel=U13 G Equipe 1 année 2006-2007:Lundi de 18h00 à 19h30 et le vendredi de 18h00 à 19h30 reprise le 24 Août.

Entraîneurs:Bricout Alexis et Wadin Jehan=U13 G Equipe 2 année 2006-2007:Mardi de 18h00 à 19h30 reprise le 28 Août.

Entraineurs:Dieux Ludovic - Prouveur Paméla=U15 Filles année 2004-2005-2006: Mercredi de 15h30 à 17h00reprise le 29 Août.

Entraîneur: Plouquet Yohann=U15 G année 2004-2005: Mercredi de 18h30 à 20h00 reprise le 29 Août.

Entraineurs: Briache Frédéric- Robert Mickaël=U17 Filles année 2001-2002-2003-2004 :Jeudi de 18h15 à 19h45 reprise le 30 Août.

Entraineur:Cavro Laurent=Séniors filles année avant 2000 : Lundi de 19h30 à 20h30 et le Vendredi de 19h30 à 21h30 reprise le 31 Août.

Entraineur: Prouveur Philippe =Séniors B année avant 2000:Mercredi de 20h00 à 22h00 reprise le 29 Août.

Entraineur:Bricout Fred-Dieux Ludovic =Séniors A année avant 2000:Mardi de 19h30 à 21h00 et le jeudi de 19h45 à 21h15 reprise le 21 Août.

Entraineur:Delforge Laurent=Loisirs Lundi de 20h30 à 22h00 reprise le 03 Septembre