BC CARNIERES : site officiel du club de basket de CARNIERES - clubeo
Walincourt
Championnat
28
34
7 octobre 2017 18:30
NC
18:30 - 7 octobre 2017
NC

STATS MATCH

Points 3 Points 2 points Lancers francs Rebonds Passes décisives Fautes

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G P G P

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

EQUIPES PTS J G P N PEN FOR PP PC Q
BC CARNIERES 18 9 9 0 0 0 0 423 171 2.473684
VILLERS OUTREAUX 18 11 7 4 0 0 0 530 249 2.128514
WALINCOURT 17 10 7 3 0 0 0 362 275 1.316364
MASNIERES 16 10 6 4 0 0 0 462 281 1.644128
LANDRECIIES 13 11 2 9 0 0 0 214 526 0.406844
LE CATEAU CJBB 10 10 2 6 0 0 2 218 360 0.605556
FLINES LEZ RACHES 10 9 2 6 0 0 1 142 489 0.290389
meneurs
arrières
ailiers
ailiers forts
pivots

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

U9 Equipe 1 : nouveau joueur 8 jours
U17 F : nouveau joueur 8 jours
Séniors Filles : nouveau joueur 8 jours
Loisirs : nouveau joueur 8 jours
Loisirs et 12 autres 8 jours
Baby : nouveau joueur 8 jours
Arnaud SAINT MAXENT 8 jours
U9 Equipe 2 : nouveau joueur 8 jours
U11 F : nouveau joueur 8 jours
U11 M : nouveau joueur 8 jours
U13 M équipe 1 : nouveau joueur 8 jours
U13 M Equipe 2 : nouveau joueur 8 jours
U15 M : nouveau joueur 8 jours
U15 F : nouveau joueur 8 jours
Séniors B : nouveau joueur 8 jours

ENTRAINEMENT SAISON 2018-2019


Horaires des entrainements saison 2018-2019:

Entraineurs: Bricout Samuel-Bricout Alexis-Lesaint Aurélie=Baby année 2012-2013-2014 : Samedi  de 11h00 à 12h00 reprise le 08 septembre.

Entraineurs: Saint Maxent Arnaud et Van Friel Stéphane=U9 équipe 2 année 2011-2012: Mardi de 17h00 à 18h30 reprise le 04 Septembre.

Entraineur: Plouquet Yohann = U9 équipe 1 année 2010-2011: Mercredi de 17h00 à 18h30 reprise le 29 Août.


Entraineur:Lesaint Amaury= U11 G  année 2008-2009:Jeudi de 17h00 à 18h30 reprise le 06 Septembre .

Entraineur: Rasson Céline= U11 F année 2008-2009-2010 :Mercredi de 17h00 à 18h30  reprise le 29 Août.

Entraîneur:Bricout Samuel=U13 G Equipe 1 année 2006-2007:Lundi de 18h00 à 19h30 et le vendredi de 18h00 à 19h30 reprise le 24 Août.

Entraîneurs:Bricout Alexis et Wadin Jehan=U13 G Equipe 2 année 2006-2007:Mardi de 18h30 à 20h00 reprise le 28 Août.

Entraineurs:Dieux Ludovic - Prouveur Paméla=U15 Filles année 2004-2005-2006: Mercredi de 15h30 à 17h00 reprise le 29 Août.

Entraîneur: Plouquet Yohann=U15 G année 2004-2005: Mercredi de 18h30 à 20h00  reprise le 29 Août.

Entraineurs: Briache Frédéric- Robert Mickaël=U17 Filles année 2001-2002-2003-2004 :Jeudi de 18h30 à 20h00  reprise le 30 Août.

Entraineur:Cavro Laurent=Séniors filles année avant 2000 : Lundi de 19h30 à 20h30 et le Vendredi de 19h30 à 21h30 reprise le 31 Août.

Entraineur: Prouveur Philippe =Séniors B année avant 2000:Mercredi de 20h00 à 22h00 reprise le 29 Août.

Entraineur:Bricout Fred-Dieux Ludovic =Séniors A année avant 2000:Mardi de 20h00 à 21h30 et le jeudi de 20h00 à 21h30 reprise le 28 Août.

Entraineur:Delforge Laurent=Loisirs Lundi de 20h30 à 22h00 reprise le 03 Septembre.