BC CARNIERES : site officiel du club de basket de CARNIERES - clubeo
Lambres Lez Douai
Championnat
31
24
20 janvier 2018 17:00
NC
17:00 - 20 janvier 2018
NC

STATS MATCH

Points 3 Points 2 points Lancers francs Rebonds Passes décisives Fautes

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G P P P G

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

EQUIPE PTS J G P N PEN FOR PP PC Q
SOLESMES 9 3 3 0 0 0 0 181 51 3.549020
LANDRECIES 7 3 2 1 0 0 0 83 88 0.943182
BC CARNIERES 4 4 0 4 0 0 0 74 199 0.371859
meneurs
arrières
ailiers
ailiers forts
pivots

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

66-76
Willems / Seniors A 1 jour
Willems / Seniors A et 6 autres : résumés des matchs 1 jour
Seniors Filles Contre Tourcoing coupe Delcambre : nouvelles photos 1 jour
Seniors Filles Contre Tourcoing coupe Delcambre et 2 autres 1 jour
U 11 M Contre Landrecies : nouvelles photos 1 jour
Ethan Morchoisne est devenu membre 1 jour
29-31
Flers / U13 M Equipe 2 1 jour
44-57
Séniors Filles / SM Tourcoing 1 jour
25-50
U11 M / Landrecies 2 jours
21-82
Landrecies / U18 F 2 jours
74-25
Douai / U15 M 2 jours
Douai / U15 M : résumé du match 2 jours
Damien Smith est devenu membre 2 jours
30-10
Solesmes 1 / U9 Equipe 2 2 jours
U 9.1 Contre Solesmes 1 : nouvelles photos 2 jours

ENTRAINEMENT SAISON 2018-2019

A vos agendas pour les dates de reprises des entraînements pour la saison 2018-2019
Horaires des entrainements saison 2018-2019:

Entraineurs: Bricout Samuel-Vespuce Bryan -Lesaint Aurélie=Baby année 2012-2013-2014 : Samedi de 11h00 à 12h00 reprise le 08 septembre.

Entraineurs: Saint Maxent Arnaud et Van Friel Stéphane=U9 équipe 2 année 2011-2012: Mardi de 16h45 à 18h00 reprise le 04 Septembre.

Entraineur: Plouquet Yohann = U9 équipe 1 année 2010-2011: Mercredi de 17h00 à 18h30 reprise le 29 Août.

Entraineur:Lesaint Amaury= U11 G année 2008-2009:Jeudi de 16h45 à 18h15 reprise le 06 Septembre .

Entraineur: Rasson Céline= U11 F année 2008-2009-2010 :Mercredi de 14h00 à 15h30 reprise le 29 Août.

Entraîneur:Bricout Samuel=U13 G Equipe 1 année 2006-2007:Lundi de 18h00 à 19h30 et le vendredi de 18h00 à 19h30 reprise le 24 Août.

Entraîneurs:Bricout Alexis et Wadin Jehan=U13 G Equipe 2 année 2006-2007:Mardi de 18h00 à 19h30 reprise le 28 Août.

Entraineurs:Dieux Ludovic - Prouveur Paméla=U15 Filles année 2004-2005-2006: Mercredi de 15h30 à 17h00reprise le 29 Août.

Entraîneur: Plouquet Yohann=U15 G année 2004-2005: Mercredi de 18h30 à 20h00 reprise le 29 Août.

Entraineurs: Briache Frédéric- Robert Mickaël=U17 Filles année 2001-2002-2003-2004 :Jeudi de 18h15 à 19h45 reprise le 30 Août.

Entraineur:Cavro Laurent=Séniors filles année avant 2000 : Lundi de 19h30 à 20h30 et le Vendredi de 19h30 à 21h30 reprise le 31 Août.

Entraineur: Prouveur Philippe =Séniors B année avant 2000:Mercredi de 20h00 à 22h00 reprise le 29 Août.

Entraineur:Bricout Fred-Dieux Ludovic =Séniors A année avant 2000:Mardi de 19h30 à 21h00 et le jeudi de 19h45 à 21h15 reprise le 21 Août.

Entraineur:Delforge Laurent=Loisirs Lundi de 20h30 à 22h00 reprise le 03 Septembre