BC CARNIERES : site officiel du club de basket de CARNIERES - clubeo

Play off pour le titre

28 avril 2014 - 21:22

Demi finale Play off pour le titre de champion du Nord Pré-région et Huitième finale play off pour le titre de champion du Nord promotion

Huitième finale play off pour le titre de champion du Nord promotion match sec.

Samedi 10 mai à 20h30 Dorignies contre Carnières B

Demi finale aller Pré-région pour le titre de champion du Nord

Dimanche 11 mai à 15h30 Carniéres A contre Lommes

Demi finale retour Pré-région pour le titre de champion du Nord

Dimanche 18 mai à 16h00 Lomme contre Carniéres A

On compte sur vous pour venir supporters vos équipes.

Commentaires

55-24
Poussins 1 / Douai 3 jours
Poussins 1 / Douai : résumé du match 3 jours
seniors A Contre Ostrevent : nouvelles photos 4 jours
seniors A Contre Ostrevent 4 jours
56-47
Ostrevent / Seniors A 6 jours
Ostrevent / Seniors A et 3 autres : résumés des matchs 6 jours
59-49
Séniors Filles / Le Cateau 6 jours
46-4
Cambrai / Mini poussins 2 6 jours
Cambrai / Mini poussins 2 et Benjamins / Proville : résumés des matchs 6 jours
benjamins Contre Proville : nouvelles photos 6 jours
benjamins Contre Proville et 2 autres 6 jours
Poussins 2 Contre Le cateau 2 : nouvelles photos 6 jours
mini poussins 1 Contre Escaudoeuvres : nouvelles photos 6 jours
30-38
Benjamins / Proville 7 jours
34-17
Mini Poussins 1 / Escaudoeuvres 7 jours

ENTRAINEMENT SAISON 2017-2018


Horaires des entrainements saison 2017-2018:

Entraineurs: Bricout Samuel-Plouquet Yohann-Lesaint Aurélie=Baby année 2011-2012-2013 : Samedi  de 11h00 à 12h00 reprise le 09 septembre.

Entraineur: Lesaint Amaury=Mini poussins 1 année 2010 et 2009:Jeudi de 17h00 à 18h30 reprise le 31 Août.

Entraineurs: Rasson Céline - Decaux Stérenne = Mini poussins 2 année 2010-2009: Mercredi de 14h00 à 15h30 reprise le 30 Août.


Entraineur: Bricout Samuel= Poussins 1 année 2007-2008: Lundi de 17h00 à 18h30 et le vendredi de 18h00 à 19h30 reprise le 25 Août.

Entraineurs Bricout Alexis - Bricout Fred = Poussins 2 année 2007-2008 :Mercredi de 17h00 à 18h30  reprise le 30 Août.

Entraineurs:Dieux Ludovic - Prouveur Paméla=Benjamines année 2006-2005: Mercredi de 15h30 à 17h00 reprise le 30 Août.

Entraîneur: Plouquet Yohann=Benjamins année 2006-2005: Mardi de 18h00 à 19h30  reprise le 29 Août

Entraineurs: Prouveur Philippe et Van Friel Stéphane=Minimes Garçons année:2004-2003:Jeudi de 18h30 à 20h00 reprise le 31 Août.

Entraineurs: Briache Frédéric- Robert Mickaël=Minimes filles année 2004-2003 :Mercredi de 18h00 à 19h30  reprise le 30 Août.

Entraineur:Cavro Laurent=Séniors filles année avant 2000 : Lundi de 18h30 à 20h00 et le Mercredi de 20h00 à 21h30 reprise le 23 Août.

Entraineur: Crouzille Loic =Séniors B année avant 2000:Vendredi de 19h30 à 21h30 reprise le 25 Août.

Entraineur:Bricout Fred-Dieux Ludovic =Séniors A année avant 2000:Mardi de 19h30 à 21h30 et le jeudi de 20h00 à 21h30 reprise le 24 Août.

Entraineur:Delforge Laurent=Loisirs Lundi de 20h00 à 22h00 reprise le 28 Août.