BC CARNIERES : site officiel du club de basket de CARNIERES - clubeo

Remises de récompenses aux bénévoles du club et aux séniors A pour le titre champion du Nord

25 septembre 2013 - 11:48

Remises de récompenses au centre socio culturel de Caudry

Remises de récompenses aux bénévoles par le comité du Nord et la fédération de basket ainsi que le district Cambrésis :

Bricout Frédéric=Médaille d'argent comité du nord

Bétrancourt Bernard=Médaille d'argent comité du nord

Pétiot Gérald=Diplôme comité du nord

Cavro Sylvie= Diplôme comité du nord

Bricout Alberte=Diplôme comité du nord

Cornez Stéphanie=Diplôme comité du nord

Urbanija David=Diplôme comité du nord

Legris Danièle=Diplôme fédération basket

Sorriaux Marie Claude=Diplôme comité du nord

Bétrancourt Justine=Diplôme fédération basket

Remises de récompenses aux Séniors A champion du Nord par le district Cambrésis=Plateau

Remise de récompense à Frédéric Bricout pour son dévouement au district Cambrésis=Plateau

Félicitations à tous.

Commentaires

57-42
Séniors Filles / Neufchatel Hardelot 2 jours
Séniors Filles / Neufchatel Hardelot et 5 autres : résumés des matchs 2 jours
30-25
COEUR DE FLANDRE / Benjamines 2 jours
65-67
Séniors B / Aulnoy lez Valenciennes 2 jours
70-56
Seniors A / Denain 2 jours
Seniors A Contre Denain : nouvelles photos 3 jours
Seniors A Contre Denain et 2 autres 3 jours
Poussins 1 Contre templeuve : nouvelles photos 3 jours
Loisir Contre Seniors B : nouvelles photos 3 jours
1-59
Mini poussins 2 / Landrecies 3 jours
45-18
TEMPLEUVE / Poussins 1 3 jours
1-59
Mini poussins 2 / Landrecies 3 jours
Seniors A Contre Vieux conde : nouvelles photos 6 jours
Seniors A Contre Vieux conde et 2 autres 6 jours
baby plateaux a Proville : nouvelles photos 6 jours

ENTRAINEMENT SAISON 2017-2018


Horaires des entrainements saison 2017-2018:

Entraineurs: Bricout Samuel-Plouquet Yohann-Lesaint Aurélie=Baby année 2011-2012-2013 : Samedi  de 11h00 à 12h00 reprise le 09 septembre.

Entraineur: Lesaint Amaury=Mini poussins 1 année 2010 et 2009:Jeudi de 17h00 à 18h30 reprise le 31 Août.

Entraineurs: Rasson Céline - Decaux Stérenne = Mini poussins 2 année 2010-2009: Mercredi de 14h00 à 15h30 reprise le 30 Août.


Entraineur: Bricout Samuel= Poussins 1 année 2007-2008: Lundi de 17h00 à 18h30 et le vendredi de 18h00 à 19h30 reprise le 25 Août.

Entraineurs Bricout Alexis - Bricout Fred = Poussins 2 année 2007-2008 :Mercredi de 17h00 à 18h30  reprise le 30 Août.

Entraineurs:Dieux Ludovic - Prouveur Paméla=Benjamines année 2006-2005: Mercredi de 15h30 à 17h00 reprise le 30 Août.

Entraîneur: Plouquet Yohann=Benjamins année 2006-2005: Mardi de 18h00 à 19h30  reprise le 29 Août

Entraineurs: Prouveur Philippe et Van Friel Stéphane=Minimes Garçons année:2004-2003:Jeudi de 18h30 à 20h00 reprise le 31 Août.

Entraineurs: Briache Frédéric- Robert Mickaël=Minimes filles année 2004-2003 :Mercredi de 18h00 à 19h30  reprise le 30 Août.

Entraineur:Cavro Laurent=Séniors filles année avant 2000 : Lundi de 18h30 à 20h00 et le Mercredi de 20h00 à 21h30 reprise le 23 Août.

Entraineur: Crouzille Loic =Séniors B année avant 2000:Vendredi de 19h30 à 21h30 reprise le 25 Août.

Entraineur:Bricout Fred-Dieux Ludovic =Séniors A année avant 2000:Mardi de 19h30 à 21h30 et le jeudi de 20h00 à 21h30 reprise le 24 Août.

Entraineur:Delforge Laurent=Loisirs Lundi de 20h00 à 22h00 reprise le 28 Août.