BC CARNIERES : site officiel du club de basket de CARNIERES - clubeo

Actualité

Article de l'observateur Séniors A contre Santes play-off pour la montée,

Article sur Cambrésis-sports-en-direct.fr , Carnières - Santes le 07/05/2016

Emission radio sur WebradioCsed Lamouret Carnières - Santes le 07/05/2016

Article séniors B et séniors filles

Article play off et monté

Séniors A -Le Cateau le derby article observateur

Séniors filles contre Lille

Le basket club de Carnières vous souhaite à tous une bonne et heureuse année 2016.

NÖEL AU BASKET Dimanche 27 décembre à partir de 14h30.

Article de l'observateur de ce jeudi 29 octobre sur les séniors A et les séniors Filles.

Article de l'observateur de ce jeudi 08 octobre sur les séniors A et le club.

Article de l'observateur de ce jeudi 15 octobre sur les séniors B

Planning des entrainements saison 2015-2016

Renouvellement des licences saison 2015-2016

Article dans la Voix Du Nord de ce samedi

Le basket de CARNIERES vous invite au goûter de NOËL qui aura lieu le dimanche 21 décembre 2014

Article dans l'observateur ce jeudi

Tournoi de belote du BCC le samedi 1er novembre 2014

Dorignies / Seniors A et 7 1 jour
Rhonel Valenciennes / U15 M et 7 6 jours
U11 M : nouveau joueur 24 jours
Séniors B : nouveau joueur 24 jours
Seniors A : nouveau joueur 24 jours
U9 Equipe 1 : nouveau joueur 1 mois
U17 F : nouveau joueur 1 mois
Séniors Filles : nouveau joueur 1 mois
Loisirs : nouveau joueur 1 mois
Loisirs et 12 autres 1 mois
Baby : nouveau joueur 1 mois
Arnaud SAINT MAXENT 1 mois
U9 Equipe 2 : nouveau joueur 1 mois
U11 F : nouveau joueur 1 mois
U11 M : nouveau joueur 1 mois

ENTRAINEMENT SAISON 2018-2019

A vos agendas pour les dates de reprises des entraînements pour la saison 2018-2019
Horaires des entrainements saison 2018-2019:

Entraineurs: Bricout Samuel-Vespuce Bryan -Lesaint Aurélie=Baby année 2012-2013-2014 : Samedi de 11h00 à 12h00 reprise le 08 septembre.

Entraineurs: Saint Maxent Arnaud et Van Friel Stéphane=U9 équipe 2 année 2011-2012: Mardi de 16h45 à 18h00 reprise le 04 Septembre.

Entraineur: Plouquet Yohann = U9 équipe 1 année 2010-2011: Mercredi de 17h00 à 18h30 reprise le 29 Août.

Entraineur:Lesaint Amaury= U11 G année 2008-2009:Jeudi de 16h45 à 18h15 reprise le 06 Septembre .

Entraineur: Rasson Céline= U11 F année 2008-2009-2010 :Mercredi de 14h00 à 15h30 reprise le 29 Août.

Entraîneur:Bricout Samuel=U13 G Equipe 1 année 2006-2007:Lundi de 18h00 à 19h30 et le vendredi de 18h00 à 19h30 reprise le 24 Août.

Entraîneurs:Bricout Alexis et Wadin Jehan=U13 G Equipe 2 année 2006-2007:Mardi de 18h00 à 19h30 reprise le 28 Août.

Entraineurs:Dieux Ludovic - Prouveur Paméla=U15 Filles année 2004-2005-2006: Mercredi de 15h30 à 17h00reprise le 29 Août.

Entraîneur: Plouquet Yohann=U15 G année 2004-2005: Mercredi de 18h30 à 20h00 reprise le 29 Août.

Entraineurs: Briache Frédéric- Robert Mickaël=U17 Filles année 2001-2002-2003-2004 :Jeudi de 18h15 à 19h45 reprise le 30 Août.

Entraineur:Cavro Laurent=Séniors filles année avant 2000 : Lundi de 19h30 à 20h30 et le Vendredi de 19h30 à 21h30 reprise le 31 Août.

Entraineur: Prouveur Philippe =Séniors B année avant 2000:Mercredi de 20h00 à 22h00 reprise le 29 Août.

Entraineur:Bricout Fred-Dieux Ludovic =Séniors A année avant 2000:Mardi de 19h30 à 21h00 et le jeudi de 19h45 à 21h15 reprise le 21 Août.

Entraineur:Delforge Laurent=Loisirs Lundi de 20h30 à 22h00 reprise le 03 Septembre